МТПП и Московский офис НОТК подписали соглашение о сотрудничестве

mostpp.ru – 26 мая в МТПП состоялось подписание соглашения между МТПП и Московским офисом Национальной организации туризма Республики Корея. Подписи под документом поставили вице-президент МТПП Сурен Варданян и директор Московского офиса Национальной организации туризма Республики Корея г-н Чин Су Нам.

Комментируя подписание соглашения, вице-президент МТПП Сурен Варданян отметил: «МТПП давно ведет работу с Республикой Корея, в частности, с корейскими ассоциациями, в том числе региональными. В МТПП активно действует Комиссия по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Республике Корея, возглавляемая Станиславом Кочкиным, которая разрабатывает для членов и партнеров Палаты новые сервисные продукты. Конкретные дела нас интересуют больше, чем декларации, поэтому мы очень надеемся, что после подписания появится план совместных действий. Уже ведется тесная работа с провинцией Кёнгидо – состоялось несколько визитов корейских делегаций в Москву и российские регионы, делегация МТПП также посетила провинцию. МТПП интересно развитие сотрудничества в сферах делового туризма, организации конгрессно-выставочных мероприятий, а также спортивное и межвузовское сотрудничество.

Чин Су Нам отметил, что Россию и Южную Корею связывают долгие культурные связи, традиции гостеприимства в обеих странах очень сильны. Он надеется, что сотрудничество с МТПП позволит привлечь внимание россиян к туристическим возможностям Южной Кореи.

Сурен Варданян отметил, что Москва сейчас очень привлекательное место для организации и ведения бизнеса – создается удобная инфраструктура для организации предпринимательской деятельности, в частности, действуют технопарки и технополисы. В этом ключе очень интересен опыт Кореи, которая во многих технологических областях является мировым лидером.

Станислав Кочкин пригласил г-на Чин Су Нама посетить 1 июля 2015 года деловой форум в Сеуле, который организуется Комиссией МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Республике Корея.

Медиацентр Московской Торгово-промышленной палаты

DSC_0545

Категория: Новости, Россия, Туризм, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий