Пхеньян заинтересовался покупкой у России гражданских самолетов

| 15 апреля 2019 | Комментариев нет

INTERFAX.RU – КНДР выразила заинтересованность в приобретении у России самолетов, заявил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции “Единая Россия” Сергей Неверов по итогам рабочего визита в Пхеньян.

“На встрече с заместителем министра иностранных дел Им Чхон Илем, который в том числе курирует вопросы экономического сотрудничества, корейская сторона обозначила несколько предложений, о которых в ближайшее время я доложу непосредственно председателю партии “Единая Россия”, председателю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву и председателю Государственной думы Вячеславу Викторовичу Володину”, – сказал Неверов журналистам в воскресенье.

Он пояснил, что “речь, в том числе, идет о покупке двух гражданских пассажирских самолетов, которые обеспечат комфорт и безопасность международных рейсов КНДР”.

По словам Неверова, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности к диалогу с Вашингтоном и Сеулом и ждет смягчения санкций в отношении своей страны. Депутат отметил, что российские парламентарии считают возможным поднять вопрос смягчения ограничительных мер перед Советом Безопасности ООН.

MAKS-911

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий