Участников К-поп группы BTS призовут в армию

| 21 ноября 2019 | Комментариев нет

Yonhap – Участники всемирно известной супергруппы BTS, как и другие звезды K-pop музыки не будут освобождены от обязательной военной службы в соответствии с новыми руководящими принципами правительства по отказам от призыва на военную службу, сказал министр культуры Республики Корея.

С начала этого года правительственная группа экспертов работает над пересмотром руководящих принципов ради повышения справедливости в военном призыве, окончательный результат должен быть объявлен на этой неделе.

Правительство столкнулось с обращениями граждан разрешить солистам BTS отказаться от прохождения военной службы, такую возможность получают победители мировых первенств для спортсменов и классических музыкантов, в знак признания их роли в продвижении национального имиджа Кореи во всем мире.

“В случае с BTS я лично хотел бы разрешить сделать исключение для них в соответствии с определенными стандартами, но администрация по вопросам военного персонала и Министерство национальной обороны (отвечающее за призыв на военную службу) склоняются к сокращению общего объема (исключительных случаев)”, – сказал министр культуры Пак Ян У на встрече с корейскими журналистами в Париже во вторник.

“В отличие от классического искусства или спорта, сложно зафиксировать критерии отбора в области массовой культуры и искусства, что затрудняет институционализацию (систему исключительных случаев)”, – сказал министр.

 BTS

Ребята из корейского музыкального коллектива BTS удостоились публикации на обложке американского журнала TIME International в октябре 2018 года, как “Лидеры следующего поколения”.

Категория: Видео, Корейская волна, Культура, Новости, Оборона, Общество, Южная Корея

Добавить комментарий